Дом в английском стиле - классический

Дом в английском стиле — классический, изысканный и красивый в 33 фото

Дом в английском стиле, его уместно назвать классикой. Сдержанность и элегантность — главные характеристики, присущие этим стилям. В традиционном британском стиле по-прежнему присутствует определенная аристократическая атмосфера. В современном мире довольно сложно придерживаться стиля в дизайне своего дома, но в нашей статье мы все же попробуем разобраться, как грамотно совместить базовые элементы британского стиля с функциональностью, и при этом сохранить гармония. 33 фото в соответствии с материалами прекрасно иллюстрируют всю глубину представленного стиля.

Правильный фасад дома в английском стиле

Строительство частного дома предполагает предварительную планировку внешних и внутренних работ, из которых готовый фасад играет очень важную роль. Фасад английского дома в первую очередь строг и консервативен, и он имеет множество характеристик, которые нельзя игнорировать. Наружные стены английских домов славятся оригинальностью декоративных материалов и особыми декоративными элементами.

Самый популярный британский стиль:

• григорианский
  • Викторианский
  • Тюдор

Григорианский

Мотив григорианской древней архитектуры очень очевиден. Обычно такой стиль дома бывает двухэтажным. На первом этаже дома высокий подвал, стены покрыты карнизами и линиями. Дверь деревянная, иногда с небольшим окошком в верхней части.

Стены обычно из красного кирпича. Визуально здесь классический кирпичный дом в британском стиле, напоминающий мифическую архитектуру средневековья. Присутствие искусственного или дикого камня в передней части дома также является очевидной особенностью этого стиля. Часто встречается облицовка наружных стен пеной или полиуретаном. Эти материалы легкие и универсальные, их легко покрасить, чтобы они соответствовали натуральным материалам.

Викторианский стиль

Для этого стиля характерна симметрия с центральным входом. Потолки в викторианских домах очень низкие, поэтому окна на втором этаже тоже очень низкие. Само окно круглое. Крыша дома покрыта шифером и симметричными трубами, а в качестве украшения используются конические башни и цилиндрические конструкции. Фасады домов в английском стиле имеют следующие заметные отличия: витражи, мозаичная кладка и завитая ковка. Непосредственная отделка дома выполнена кирпичной кладкой. Контрастные цвета приняты для перехода карнизов, дверей и окон.

Тюдоровский стиль

Как и в первых двух, тюдоровском стиле Внешняя стена используется кирпичная кладка. Кладка превращается в замок, а фахверковая конструкция используется для заполнения стен деревянного каркаса кирпичными или каменными материалами.

В домах тюдоровского стиля наличие крыльца не допускается, вместо него возводится небольшой навес с вьющимися растениями.

Британские дома: особенности конструкции крыши и фундамента

Такой дом Практически без фундамента пол практически уложен на грунтовый слой земли. Гараж не привык выпендриваться, поэтому его строят посередине участка. Также недопустимо строительство отдельного навеса для гаража и примыкания его к стене жилого дома. Фасад английского дома имеет высокую крышу. Самые популярные кровельные строительные материалы: шифер, черепица и даже солома.

Если раньше крыши из натуральных материалов рассказывали об ужасном материальном положении хозяина, то сейчас такие крыши высоко ценятся и считаются экологически чистыми. Отличительные характеристики английских крыш — острота и высота.